Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

понедельник, 16 декабря 2013 г.

Мандариновая диета



Рецепт разгрузочной  мандариновой диеты

мандариновая диета для похуденияТип диеты - низкокалорийная
Убыль веса - 4-5  кг
Продолжительность - 7 дней
Калорийность - всего 53 калории в 100 граммах продукта.
Я очень люблю мандарины за их вкус, но оказывается они еще и очень полезны для здоровья. Считается, что это очень ценный диетический продукт и его регулярное использование благотворно влияет на здоровье и красоту женщины и способствует нормализации веса. А нам только этого и надо.
Так чем же так полезны мандарины.
Во-первых, как и все цитрусовые они содержат уйму всяческих витаминов: А, Д, К, В, рибофлавин, аскорбинку, рутин и другие полезные вещества. Так же там полно микроэлементов - калия, магния, железа, фосфора  и так далее. Все это делает мандарины хорошим заменителем поливитаминов, особенно в зимнее и весеннее время, когда мы так беззащитны перед инфекциями и так слабы. Но самое важное, что мандарины, в отличии от поливитаминов, это натуральный продукт. А все натуральное всегда полезнее искусственного и синтетического.


Во-вторых, мандарины /но только при регулярном применении/ улучшают обменные процессы в нашем организме, способствуют лучшему перевариванию пищи, за счет финтоцидных и наличию большого количества клетчатки нормализуют микрофлору кишечника, борются с запорами. Очевидно, что именно поэтому в древности мандарины использовали для борьбы с дизентерией. Кроме этого, народная медицина рекомендует использование мандаринов при обильных климактерических кровотечениях, заболеваниях кожи. Спиртовая настойка цедры способна разжижать мокроту при заболеваниях легких и бронхов, а отвар из цедры используют как жаропонижающее, противорвотное, а так же вяжущее средство при поносе.
Одним словом, не мандарины, а целая кладезь полезных веществ для здоровья.
Использование мандаринов для похудения основано на их свойстве ускорять обменные процессы, наличии большого количества клетчатки, низкой калорийности и большому количеству полезных для здоровья веществ. Кроме того, в мандаринах, как и в грейпфрутах содержатся особые вещества, способствующие похудению. На их основе разрабатываются специальные таблетки для похудения. Но вместо того, что бы ждать их появления рекомендую уже сейчас воспользоваться этим вкусным и полезным фруктом для того, что бы привести свой вес к надлежащим цифрам.
Существует несколько вариантов мандариновой диеты.
Мандариновая диета на 7 дней.
Это низкокалорийная малогулеводная диета. Рецепт ее напоминает грейпфрутовую диету, но только вместо грейпфрутов вы ежедневно используете мандарины.
Понедельник
Завтрак:
Стакан мандаринового сока без сахара или 5 мандаринов; два кусочка постной ветчины по 25 г; кофе или чай (без сахара).
Обед:
5 мандаринов; 250 г овощного салата заправить лимонным соком (любые овощи, кроме картофеля, кукурузы) и посыпать зеленью; кофе, чай.
Ужин:
150 г отварного (или обжаренного в гриле) постного мяса; 200 г зеленого салата с лимонным соком; чай с медом.
Вторник
Завтрак:
Стакан мандаринового сока без сахара или 5 мандаринов; 2 вареных яйца; кофе или чай (без сахара).
Обед:
5 мандаринов; 50 г сыра жирностью 20-30% или нежирный творог.
Ужин:
200 г рыбы (отварной или гриль);
большая порция зеленого салата из овощей (огурец, капуста, брокколи, листовой салат, перец и т. д.), заправить смесью из 1 чайной ложки лимонного сока и 1 чайной ложки оливкового масла; 20 г черного хлеба или хрустящий хлебец.
 Среда
Завтрак:
Стакан мандаринового сока без сахара или 5 мандаринов; 2 столовые ложки овсянки или мюсли с 1 столовой ложкой изюма, 2—3 измельченными орехами (кроме арахиса) и 4 столовыми ложками обезжиренного йогурта или молока.
Обед:
5 мандаринов;чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
Ужин:
200 г куриной грудки (гриль или отварная);
2 запеченных помидора;
перед сном съесть 2-3 мандарина.
Четверг
Завтрак:
1 стакан томатного сока; 1 вареное яйцо; чай с лимоном.
Обед:
5 мандаринов; большая порция салата из моркови или зеленых овощей, заправить смесью лимонного сока и оливкового масла; кусочек хлеба или тост.
Ужин:
400 г отварных или тушеных овощей (кабачок, капуста, свекла, морковь, сельдерей); чай;
перед сном — 5 мандаринов или стакан мандаринового сока
Пятница
Завтрак:
фруктовый салат из яблока, мандарина и апельсина; кофе или чай с лимоном.
Обед:
1 большая запеченная картофелина; 200 г салата из зеленых овощей или капусты.
Ужин
на выбор: 200 г постной говядины; 250 г куриных грудок; 250 г рыбного филе;
томатный сок или запеченный помидор; перед сном — 5 мандаринов или стакан мандаринового сока .
В субботу и воскресенье вы можете выбрать для себя любое из понравившихся меню предыдущих дней.
При использовании  диеты необходимо соблюдать следующие правила:
- стараться не есть за 4 часа до сна
- исключить соленое, сладости, специи, алкоголь
- использовать в диете только постное мясо и нежирные сорта рыбы /можно заменить рыбными консервами в собственном соку/
При сильном чувстве голода можно выпить стакан обезжиренного кефира или съесть яблоко, апельсин, грейпфрут
А для большего эффекта, сочетайте диету с физическими нагрузками.
Кроме этого можно использовать мандарины для разгрузочной диеты.
Меню разгрузочной мандариновой диеты на 3 дня:

 dieta-da.ru Завтрак: чашка кофе с 1 ч. ложкой сахара
 dieta-da.ru Второй завтрак: 1 вареное яйцо, 4 мандарина (можно заменить одним апельсином)
сайт  dieta-da.ru Обед: 120 г постного отварного масла без соли, тарелка квашеной капусты.
 dieta-da.ru Полдник:  1 вареное яйцо, 4 мандарина (можно заменить одним апельсином)
 dieta-da.ru Ужин:  120 г постного отварного масла без соли, тарелка квашеной капусты
Такую разгрузочную диету можно с успехом использовать для быстрого похудения и для того, что бы наполнить организм витаминами, что особенно полезно весной.
Кроме этого, мандарины можно с успехом использовать в ежедневном питании:  для фруктовых салатов и десертов, его можно добавить в начинки пирогов или прослойки тортов. Соус с мандаринами может стать отличной заправкой для овощных салатов, а также подливкой для мясных и рыбных блюд.  Главное, что бы мандарины всегда были в вашем ежедневном рационе и здоровье никогда не покинет вас! Однако, помните об аллергии и если при приеме мандаринов вы видите ее проявления - эта диета не для вас.
Отзывы. Мандариновая диета,как и все диеты на цитрусовых достаточно эффективна, однако не рассчитана на длительный срок. Запомните - максимальный строк для цитрусовых диет 7 дней, более длительное применение опасно для вашего здоровья.