Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

Рецепты низкокалорийный блюд

Тибетский молочный гриб для похудения

Что такое тибетский молочный гриб, как его готовить, как с помощью него сесть на диет?

Молочный гриб был выведен народом Тибета и достаточно долго оставался тайной медицины этой народности. Внешне молочный тибетский гриб напоминает отваренные зернышки риса. Они отличаются желтовато-белым цветом и имеют диаметр в 5-6 миллиметров в начальной стадии, и 40-50 миллиметров в созревшей стадии. Разрастаясь, молочный гриб начинает чем-то напоминать соцветия цветной капусты.
Тибетский молочный гриб также, как и его ближайшие родственники, а именно чайный гриб и индийский морской рис, является культивированной зооглеией, то есть слизистой пленкой, которая образуется в результате взаимодействия дрожжевых грибков и молочнокислых бактерий.

Свойства тибетского молочного гриба

Лечебные и диетические свойства молочному грибу обеспечивает содержание в исходном продукте и последующее брожении таких веществ, как молочная кислота, спирт, молочнокислые бактерии, антибиотики, белки, углекислый газ, жиры и витамины.
В итоге, тибетский молочный гриб обладает такими лечебными свойствами:
  • отлично выводит солевые отложения, шлаки, а также путем химических реакций преобразует вредные вещества в полезные аминокислоты, благодаря чему гриб легко справляется со старческим склерозом и атеросклерозом;
  • исцеляет сердечно сосудистые заболевания, а также облегчает их течение (за 2-3 года может быть полностью исцелена даже сильная гипертония);
  • помогает рассасываться доброкачественные опухоли, а именно аденомы простаты, миомы, фибромы, полипы и так далее;
  • выгоняет отработавшие антибиотики из организма, а также сглаживает побочные действия лекарственных препаратов;
  • исцеляет и сглаживает аллергические заболевания, в том числе заболевания и у детей;
  • снижает сахар в крови при диабете (внимание: сочетать с инсулином запрещено);
  • оказывает противовоспалительное и противомикробное действие;
  • повышает тонус организма и активизирует иммунную систему;
  • нормализует обмен веществ, в том числе и углеводный обмен;
  • обладает спазмолитическими и желчегонными свойствами;
  • нормализует состав микрофлоры кишечника;
  • обладает ранозаживляющим действием;
  • способствует омоложению организма;
  • прекращает рост раковых клеток;
  • повышает половую активность;
  • улучшает внимание и память.
Способствует тибетский молочный гриб и более легкому снижению веса. Весь его секрет заключается в том, что он расщепляет жиры не до жирных кислот, которые обычно накапливаются в печени и вновь преобразуются в жиры, а превращает их в более простые соединения, которые затем самостоятельно выводятся из организма.
Если вы хотите похудеть, то пить кефир (настой) молочного тибетского гриба нужно каждый день через 30 минут после еды. При этом один-два раза в неделю вам нужно будет устраивать еще и разгрузочные дни исключительно на основе такого тибетского кефира.

Применение молочного гриба

Возьмите пол-литровую стеклянную банку. Одну столовую ложку (две чайные ложки) тибетского гриба нужно залить 200-250 миллилитрами молока комнатной температуры. Теперь нужно накрыть баночку куском марли (грибу обязательно нужно дышать) и оставить его при комнатной температуре на 24 часа.
Залитое молоко полностью сквасится через 17-20 часов. Признак полного сквашивания молока – это густой слой, появившийся сверху, в котором и находится гриб. Отделенное сквашенное молоко находится на дне банки.
Сквашенное молоко нужно обязательно процеживать через пластиковое (ни в коем случае не металлическое) сито.
После процеживания молочный гриб нужно промыть под струей холодной чистой воды от остатков сквашенного молока, а затем гриб вновь помещают в банку и заливают новой порцией свежего молока.
Это лучше делать раз в сутки, причем в одно и то же время (лучше — вечером).
Хранить приготовленный таким образом кефир нужно при комнатной температуре.

Противопоказания к приему тибетского молочного гриба

  • тибетский гриб категорически противопоказано принимать тем людям, в организме которых отсутствуют ферменты, расцепляющие молоко. То есть пить этот кефир нельзя людям с непереносимостью молочных продуктов;
  • во время лечения сахарного диабета прием кефира, изготовленного на основе молочного тибетского гриба, нельзя сочетать с приемом инсулина. Дело в том, что кефир нейтрализует действие всех лекарств;
  • в течение всего времени, пока вы принимаете кефир, принимать алкоголь не рекомендуется.
Если у вас возникли какие-либо сомнения относительно того, подойдет ли кефирный гриб вам, вашим детям или близким, перед его приемом лучше проконсультироваться с врачом.

Инструкция по выращиванию и уходу за молочным грибом

  1. В пол-литровую стеклянную банку положите одну столовую ложку молочного гриба и залейте его стаканом молока (примерно 200-250 миллилитров). Закройте банку марлей и оставьте гриб на 24 часа при комнатной температуре.
  2. По пришествии 24 часов через пластиковое сито в подготовленную емкость слейте готовый кефир, аккуратно перемешивая массу в сите деревянной ложечкой. Внимание: тибетский гриб от соприкосновения с металлическими поверхностями может заболеть и затем погибнуть.
  3. Аккуратно промойте находящийся в сите гриб под струей холодной проточной воды. Для следующего сквашивания кефирный гриб должен быть абсолютно чистым, иначе кефир может немного горчить.
  4. Тщательно промойте банку, в которой будет находиться гриб, водой так, чтобы на ней не осталось следов от сквашенного молока. При этом не используйте синтетические моющие средства.
Сливать готовый кефир нужно ежедневно, желательно в одно и то же время, и хранить его при комнатной температуре.
Употреблять тибетский кефир нужно по 200-250 миллилитров в день. При этом последний прием должен приходиться на время за 30-60 минут до сна и происходить на пустой желудок. Кефир, который получен путем сквашивания молока тибетским грибом, нужно принимать в течение 20 дней, потом сделать 10-тидневный перерыв, и снова повторить курс лечения.
В течение перерыва в 10 дней вы должны продолжать ухаживать за молочным грибом. Процеженный кефир вы сможете использовать при приготовлении оладьей, творога, а также протирать им лицо и руки.
Курс лечения или профилактики тибетским грибом составляет один год. При повторном курсе лечения употребление лекарств, настоек и крепких спиртных напитков категорически запрещается.

Внимание!

  • перед тем, как начать прием тибетского гриба проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, особенно в случае, если вы собрались дать молочный гриб ребенку;
  • очень внимательно читайте инструкцию и тщательно соблюдайте ее. Если что-то вызывает у вас сомнения, лучше обратитесь за консультацией, чтобы не навредить себе или молочному грибу;
  • излишками кефирного гриба делитесь только с инструкцией по применению и уходу за ним.

Диета для похудения на основе тибетского молочного гриба

Среди всего многообразия диет есть и такая диета, которая сначала очистит организм от токсинов и шлаков, а затем избавит вас от ненужных жировых отложений. Эта диета – диета на основе молочного тибетского гриба.
Настой молочного тибетского гриба замечательно справляется с жировыми отложениями в организме, поскольку легко перерабатывает до более простых соединений, прекрасно выводящихся из организма, жиры. При употреблении молочного тибетского гриба также резко снижается аппетит, что более чем благотворно отражается на процессе похудения.
Также важен и тот факт, что тибетский гриб более чем благотворно влияет на микрофлору желудочно-кишечного тракта. Так, он сначала нейтрализует, а затем и выводит из организма яды, которые образуются в нашем кишечнике вследствие разложения пищи. Кроме того, тибетский гриб помогает избавить организм и от последствий приема различных медикаментов.

 

Как похудеть, используя диету на основе молочного тибетского гриба

Для того чтобы похудеть, вам стоит пить тибетский молочный кефир через 30 минут после еды. В последний раз в день напиток нужно выпить за 30-60 минут до сна на голодный желудок, то есть примерно через 3 часа после последнего приема пищи.
Диетологи рекомендуют принимать кефир, изготовленный при помощи тибетского гриба, исключительно в первой половине дня. При этом специалисты уповают на то, что только так вы сможете добиться быстрого похудения. На самом же деле, действительно быстрого похудения вы добьетесь, если в это время вы ограничите употребление сладостей и мучных продуктов.
Для того чтобы похудеть, пить кефир на основе тибетского гриба вам нужно будет в течение 20 дней, затем сделать перерыв в 10 дней и снова повторить 20-тидневный курс до следующего перерыва. Повторять такие курсы приема гриба вам придется в течение года.
После употребления молочного гриба у некоторых людей резко повышается активность кишечника. Это может выражаться в повышенном газообразовании. Также иногда моча может изменить свой цвет – потемнеть. Однако через некоторое время эти реакции в организме прекращаются, лишние килограммы исчезают, общий тонус организма повышается, настроение заметно улучшается, как, впрочем, и общее состояние.
Один или два раза в неделю также полезно устраивать разгрузочные дни исключительно на основе кефира, изготовленного при помощи тибетского гриба (1-1,5 литра кефира в течение всего дня). Делать это вы сможете тогда, когда ваш гриб достигнет нужных размеров и сможет давать вам достаточное количество кефира. Напомним, что молочный гриб, который занимает 1 столовую ложку в объеме, нужно заливать 250 миллилитрами молока. Это значит, что для получения литра кефира вам потребуется гриб, объемом в четыре раза больше, то есть занимающий четыре столовые ложки.
Если разгрузочный день на основе тибетского кефира кажется для вас лишком сложной процедурой, то попробуйте провести один день, употребляя в пищу тот же кефир, а также яблоки и груши.

Диета для похудения на основе тибетского гриба

  • первый завтрак (9:00-09:30) – стакан тибетского кефира и яблоко;
  • второй завтрак (11:00-11:30) – стакан тибетского кефира, яблоко и груша;
  • обед (13:00-14:00) – стакан тибетского кефира и кусочек черного хлеба;
  • ужин (17:00-17:30) – яблочно-грушевый салат, приправленный тибетским кефиром;
  • час до сна (21:00) — стакан тибетского кефира с одной чайной ложкой меда.
Вся ценность приведенной выше диеты заключается в том, что снижение веса будет стабильным – примерно 4 килограмма в месяц. Кроме того, такая диета поможет вам нормализовать обмен веществ и привести в норму гормональный фон.

Тибетский молочный гриб

Если Вы питаетесь правильно, то лекарства Вам не нужны.
А если Вы питаетесь неправильно, то лекарства Вам не помогут
                                                                (Древняя ведическая мудрость)
Тибетский молочный гриб
Я создала эту страничку, так как в последнее время молочный гриб (или по другим источникам его называют по-разному: кефирный гриб, японский, индийский, но больше всего он известен как тибетский гриб) завоевывает все большую популярность и число людей, интересующихся этим грибом, стремительно растет.
История тибетского молочного (кефирного) гриба:
Кефирный (молочный) гриб был выведен очень давно народностями, проживавшими на Тибете и долгие годы оставался тайной их народной тибетской медицины. Польский профессор привез его в Европу из Индии, где прожил у индийских йогов около 5 лет и вылечился молочным грибом от рака желудка и печени.  Когда профессор уезжал, он получил грибок в дар.
 Что такое молочный (кефирный) тибетский гриб?
Внешне он очень похож на творог и представляет собой белые небольшие комочки в начальной стадии диаметром 3-6 мм и в конце развития перед делением около 50-60 мм .
 Как лечит молочный гриб?
Сегодня одной из проблем сохранения молодости и здоровья человека является то, что он употребляет так называемую «мертвую» пищу (особенно это касается мясных и колбасных изделий, всякого рода копченостей и консервов), которая в процессе переваривания гниет и выделяет токсичные яды. Эти яды, всасываясь в кровь через кровеносные сосуды кишечника разносятся по всему нашему организму и отравляют его.
Поэтому решив проблему гниения пищи в организме, мы сможем если не вернуть молодость, то хотя бы замедлить старение организма, очистив его и улучшив общее состояние.
Конечно, я не буду утверждать, что тибетский молочный (кефирный) гриб – это панацея от всех болезней или эликсир вечной молодости, но помочь человеку в оздоровлении  и омоложении в какой-то мере он может.
Кефир, полученный из молочного гриба действует, своего рода как метла, выметая и вычищая из нашего организма весь тот хлам, который он накопил, когда мы питаемся не очень правильно, нейтрализует яды и продукты гниения в нашем кишечнике, нормализуя и восстанавливая микрофлору желудочно- кишечного тракта. Также он выводит из организма соединения тяжелых металлов, которые попадают к нам в организм из атмосферы вместе с выхлопными газам, а иногда из городского водопровода с водой, качество которой в последнее время оставляет желать лучшего.  Являясь сам по себе природным антибиотиком, кефирный гриб выводит остатки синтетических антибиотиков и других, употребляемых нами таблеток и лекарств. Подтвердилось уже много случаев излечивания при помощи молочного (кефирного) гриба от различных видов аллергии.
К лечебным возможностям молочного гриба можно отнести его способность очищать сосуды, нормализовать артериальное давление, понижать уровень содержания сахара в крови, расщеплять жиры и способствовать снижению веса. Наружное применение Тибетского молочного гриба: при умывании – улучшает состояние кожи лица и рук, отбеливает и омолаживает ее, а при втирании в кожу головы, устраняет перхоть, укрепляет волосы, способствует их росту.
Но есть и противопоказания в применении Тибетского молочного (кефирного) гриба:
- так как молочный гриб нейтрализует действие лекарств, то при сахарном диабете нельзя его употреблять, если Вы используете инсулин;
- его нельзя принимать людям, с непереносимостью молочных продуктов, то есть когда у человека в организме отсутствуют ферменты, расщепляющие молоко, тибетский кефир пить нельзя;
- людям с повышенной кислотностью следует принимать кефир с осторожностью, лучше принимать простоявший около 12 часов, а не 24 часа, и ни в коем случае не пить перекисший кефир, простоявший более двух суток;
- принимая другие виды лекарств надо делать 3 часовой перерыв между приемом лекарств и приемом кефира.
- лучше, если в течение всего времени, когда Вы принимаете тибетский кефир, отказаться от употребления алкоголя!
 Какие болезни может вылечить тибетский молочный гриб?
1.       Укрепляет иммунную систему, ускоряет выздоровление после гриппа, ОРЗ, ОРВИ.
2.       Восстанавливает микрофлору кишечника, заболевания желудочно-кишечного тракта. Оказывает желчегонное и спазмолитическое действие.
3.       Способствует нормализации обмена веществ, снижает избыточный вес, используется при лечении ожирения.
4.       Уменьшает головную боль, нормализует давление.
5.       Улучшает сон, избавляет от бессонницы, депрессивных расстройств, хронической усталости.
6.       Улучшает память, концентрацию и внимание, является хорошим средством в профилактике атеросклероза.
7.       Повышает потенцию, лечит кандидоз (молочницу).
8.       Пародонтоз, стоматит.
9.       Остеохондроз, артрит, ревматизм.
10.     Дробит и выводит камни из желчного пузыря и почек.
Как сделать кефир при помощи тибетского молочного гриба?
Пропорции для получения кефира такие: на 250мл молока – 1 столовая ложка молочного гриба (без горки), на 0,5 литра молока (соответственно) – 2 столовые ложки, а на 1 литр – 4 столовые ложки.
В стеклянную банку кладем молочный гриб и заливаем молоком комнатной температуры (можно использовать как домашнее, с рынка, так и магазинное молоко, но не длительного хранения). Накрываем банку марлей, плотно крышкой накрывать нельзя, так как гриб должен дышать, и оставляем для сквашивания при комнатной температуре на 24 часа. Лучше всего это делать в одно и тоже время, например, утром. Через сутки процеживаем получившийся кефир через пластмассовое ситечко (от металлического грибок может заболеть и погибнуть), помешивая деревянной или пластмассовой лопаточкой. Гриб, оставшийся в ситечке, обильно промываем водой комнатной температуры. Лучше, если это будет отфильтрованная или хотя бы отстоянная вода, а не сразу из-под крана.
Кефир можно пить сразу или разделить на несколько приемов в течение дня. Чтобы он не перекис, его можно хранить в холодильнике, но не больше еще одних суток (то есть с момента начала приготовления – не больше 48 часов). Если прошло больше времени лучше сделать из него творог, использовать на оладьи ли применить в качестве косметической маски на лицо, руки, или как средство от перхоти и выпадения волос втереть кефир в корни волос (смыть надо через 15-20 минут)
Чем больше жирность используемого молока, тем быстрее он будет увеличиваться в объеме  и примерно через 20 дней достигнув своего максимального размера начнет делиться на мелкие зернышки. Вы можете поделиться им или продать, но обязательно с инструкцией по уходу и применению.
Как применять кефир, на основе молочного гриба?
В первое время начинать надо с приема половины стакана  и лучше пить вечером минут за 40-60минут до сна. Когда организм привыкнет, потребляемый объем увеличивайте постепенно, но не увлекайтесь, не стоит принимать кефира более 700-800мл (это количество лучше разбить на 2-3 приема, а не пить все за один раз).
Если Вы будете применять кефир в лечебных целях, то его надо пить в течение одного года курсами по 20 дней, затем надо сделать перерыв на 10 дней, чтобы не происходило привыкания. Причем если Вы хотите похудеть, то кефир следует пить через 30 минут после приема пищи, а если поправиться – то за 30 минут до еды.
Как ухаживать за молочным (кефирным) грибом?
Молочный гриб надо заливать свежим молоком, но не длительного хранения,  процеживать через пластмассовое ситечко или дуршлаг, помешивая деревянной лопаточкой, так как от соприкосновения с железом он может заболеть и погибнуть. После процеживания обязательно хорошенько промойте его водой комнатной температуры,  как я уже писала выше, вода должна быть отстоянной или отфильтрованной.
Нельзя промывать его очень холодной или очень горячей водой, и не ставьте его (пока он настаивается) возле отопительных приборов или в холодильник.
Если кефир получается слишком кислый, то в следующей закладке уменьшите его количество или увеличте количество добавляемого молока. Например, можно 2 стол. ложки залить 750мл молока.
Если через 24 часа молоко не все сквасилось, а только сверху и снизу, то перед тем как сливать кефир, перемешайте содержимое банки деревянной лопаточкой или ложкой и оставьте минут на 10-15, чтобы молоко превратилось в кефир.
Если вам надо пропустить несколько дней и не делать кефир или собираетесь куда-то уехать, то гриб можно переложить в банку и залить молоком, разбавленным наполовину водой. Так его можно хранить до недолго (до 3-5 дней), а если уезжаете на более длительное время – лучше попросите друзей или знакомых поухаживать за грибом во время вашего отсутствия. Для более длительного хранения (до 3 месяцев)  можете хорошо промыть гриб и положить в морозилку (без молока и воды), а чтобы его восстановить достаньте, подержите  в воде комнатной температуры до полной разморозки и залейте этот гриб молоком. Первый раз используйте только наружно, а уже на вторые-третьи сутки после разморозки его можно пить.